Шуфрич: В мусорный ящик вы засунете меня только мертвым. Видео

Шуфрич заверил, что «этот беспредел скоро прекратится. И мы сделаем все для того, чтобы очистить город от этой нечисти, чтобы он был светлый, и чтобы люди в нем не боялись говорить и выражать свои мысли»

По факту драки возле Одесской областной государственной администрации, в которой пострадал регионал Нестор Шуфрич, милиция начала уголовное производство.

Об этом сообщает Приморский РО ОГУ ГУМВД в Одесской области.

Сведения об инциденте, который произошел у здания Одесской ОГА между группой лиц и народным депутатом от ПР, внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам хулиганства.

Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой Шуфричу были нанесены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и сотрясения головного мозга.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Приморского районного отдела милиции.

Сам Шуфрич заявил, что знал о том, что против него готовится акция.

«Мы знали о том, что будет попытка повторить этот перформанс с мусорными контейнерами и с зеленкой», — цитирует регионала пресс-служба депутата облсовета Николая Скорика, который сопровождал Шуфрича.

Регионал отметил, что решил перенести свою пресс-конференцию в ОГА, чтобы избежать столкновения. По словам Шуфрича, милиция и власть не обеспечили ему охрану.

«Я воздержусь от слова «фашисты», хотя то, что произошло, я думаю, одесситы правильно поймут и оценят. Я, конечно, удивлен, мягко говоря, тому, что состоялось в здании областной администрации. Это сегодня четкая демонстрация того, что такое власть Украины и, в частности, Одессы», — заявил Шуфрич в интервью с больничной койки.

«Они хотели бросить меня в мусорный бак, но я сказал им, что в мусорный ящик вы засунете меня только мертвым», — сказал регионал.

Шуфрич уверяет, что в свое время при режиме Януковича «вынужден был много терпеть от «семьи».


Шуфрич напомнил о победе Партии регионов на предыдущих парламентских выборах и заверил:

«Мы выиграем и сейчас. Власть, к сожалению, уже стала кровавой, но нас она не остановит».

*

Top