Штаб АТО: Под Счастьем – самая сложная ситуация

Ночью на Донбассе обострилась ситуация в районе населенного пункта Счастье в Луганской области: террористы из минометов, танков и артиллерийских систем вели огонь по позициям сил АТО, а также по стратегическому объекту — Луганской ТЭС.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на странице в Facebook, передает Hubs.

Террористы также развернули огневые позиции в поселке Веселая Гора  Луганской области. Со стороны домов местных жителей в течение двух часов обстреливались украинские подразделения.

Накануне вечером боевики совершили нападение на блокпост АТО со стороны луганского населенного пункта Геевка. Атака боевиков отбита, погибших среди украинских военных нет.

Также из минометов и стрелкового оружия обстреливались наши позиции близ населенных пунктов Никишино, Ольховатка и Николаевка, что недалеко от Мариуполя. С установок «Град» террористы ударили по окрестностям Дебальцево.

Ситуация в донецком аэропорту — под контролем сил АТО. За прошедшие сутки боевики трижды обстреливали наши подразделения на территории объекта. Ответным огнем опорные точки боевиков нейтрализованы.

Всего за минувшие сутки террористы осуществили 45 обстрелов украинских позиций на Донбассе.

*

Top