Шкиряк: Украина нуждается в прямой военной помощи Запада

Украине необходима прямая военная помощь западных стран в связи со вторжением на ее территорию российских войск

Об этом заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, сообщает «Укринформ».

«Думаю, что у наших западных партнеров время для размышлений закончилось. Мы можем зачистить нашу территорию от террористов и всяческих банд, но нам очень трудно самостоятельно справиться с регулярной армией ядерной России. Нам необходима прямая военная помощь», — написал Шкиряк на своей странице в Facebook.

По словам политика, если мир немедленно не вмешается, то получит второго Гитлера (в лице Путина-ред.), только «в  более извращенной и жестокой форме».

В то же время Шкиряк отметил, что  надеясь на большую решительность европейских партнеров, необходимо рассчитывать на собственные силы и не впадать в отчаяние.

«Кроме прямой военной агрессии с широкомасштабным вторжением ВС РФ на территорию Украины, Путин хочет сорвать внеочередные выборы в ВР. Его цель — сломать конституционную модель управления нашей страной и в дальнейшем сеять хаос. Не удастся! Выборы состоятся при любых обстоятельствах», — подчеркнул советник.

Он призвал украинцев отбросить недоразумения и объединиться вокруг Президента Украины, Кабмина, МВД, Минобороны.

«Вместе должны приложить еще большие усилия для поддержки наших Вооруженных Сил, Нацгвардии, добровольческих батальонов. Наступило время национального единения», — подчеркнул Шкиряк.

*

Top