Шкиряк: Террористы массово сдаются в плен

Боевики на Востоке страны начали массово сдаваться в плен

Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

«Колорады-ватники начали сдаваться в плен (даже группами) и складывать оружие в некоторых районах проведения АТО. Российские вожаки террористических банд пытаются выявлять несогласных, случаи угроз убийством (расстрелов) подтверждаются. Впрочем, те, кому удается, убегают. Конечно, до победы нам еще очень далеко, путь тяжелый и тернистый, но сигнал позитивен. Главное — безопасность мирных граждан! С Богом!», — написал он.

При этом «Украинская правда» передает, что группы боевиков в зоне АТО просят украинских силовиков создать коридор для того, чтобы они могли выйти.

«Теперь ведутся переговоры с группой самообороны Донбасса, которые хотят выйти из окружения. Численность их пока не известна», — сообщил УП офицер пресс-центра АТО Алексей Дмитрашковский.

«Вчера удалось вывести троих людей, должно было быть четверо, но один не смог выйти. Есть одиночные случаи перехода», — прибавил он.

«Мы их теперь просто выпускаем, проверяем и даем возможность выйти», — отметил офицер пресс-центра.

Дмитрашковский не смог назвать конкретные города, из которых они выходят.

Офицер пресс-центра АТО также сообщил, что «теперь наносятся авиаудары по стратегическим объектам врага, по сосредоточению боевой силы, по складам вооружения и техники».

*

Top