Севастополь не будет участвовать в выборах

Севастополь отказывается участвовать в выборах, объявленных новой властью.

Севастопольская власть отказывается принимать участие в выборах президента Украины в мае.

Об этом заявил глава координационного совета по организации Севастопольского горуправления по обеспечению жизнедеятельности города Алексей Чалый 5 марта на встрече с ветеранским активом, сообщает севастопольский новостной портал ForPost.

На вопрос о выборах президента Украины и референдуме о статусе Крыма Чалый заявил, что «Севастополь в выборах, навязанных нелегитимной властью, участвовать отказывается».

Говоря о социальных программах «Ветеран» и «Содействие», Чалый отметил, что сейчас Севастополь «старается сохранить все экономические взаимоотношения с Киевом – город по-прежнему платит налоги и ожидает такого же отношения от столицы».

«Если же поступление средств из госбюджета нарушится, будут задействованы деньги «стабилизационного фонда», который наполняется благодаря пожертвованиям соотечественников не только из России, но и со всего мира», — сказал он.

Один из вопросов касался также гарантий военнослужащим, которые откажутся присягать «на верность народу Крыма». Чалый заявил, что приложит все усилия для того, чтобы не было никакого их «преследования и ущемления в правах».

*

Top