Сепаратисты захватили здание облуправления ГСЧС в Донецке

По словам боевиков, они якобы будут охранять объект, сотрудники службы пока продолжают работать в обычном режиме

В Донецке террористы, вооруженные гранатометами, захватили здание Главного управления ГСЧС в Донецкой области. Боевики заявили сотрудникам Госслужбы, что якобы не будут препятствовать ее работе. Об этом сообщает донецкий портал новостей 62.ua

По словам террористов, они якобы «будут охранять здание». В данный момент они находятся на территории ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области. Сотрудники продолжают работать в обычном режиме. Представители так называемой Донецкой народной республики сняли украинский флаг со здания и вывесили полотно ДНР.

9 мая террористы в Донецке попытались захватить три местных телеканала. По данным Донецкой областной государственной администрации, боевики ДНР терроризируют десять городов области и ряд населенных пунктов в Славянском районе.

Напомним, накануне в Донбассе состоялся так называемый референдум о статусе региона. По предварительным оценкам социологов, участие в незаконном опросе приняли до 10% жителей двух областей, на территории которых проживает 6,5 миллиона человек. Запад и официальный Киев назвали «референдум» нелегитимным.

*

Top