Сепаратисты начали требовать дань с предпринимателей Донбасса

Администрации торговых точек письменно предупреждают, что "молодая Донецкая республика" нуждается "в наполнении народного бюджета, разграбленного киевской хунтой и ее холуями".

Предпринимателям в Донецке неизвестные приносят «манифесты» самопровозглашенной Донецкой народной республики с требованием платить с каждой торговой точки 20 долларов в неделю.

Об этом «ОстроВу» сообщили сами предприниматели, которые передали в редакцию соответствующие «манифесты».

«Согласно постановления, отчисления в народный бюджет Донецкой Республики с каждой торговой точки в виде единого налога должны составлять 20 долларов США в неделю. Еженедельно в отчетный день (пятницу) представитель торговой точки обязан сдать в каб. 615 штаба донецкой народной республики наличные средства в указанном размере», — говорится в указанном манифесте.

Неявка представителя торговой точки в указанный кабинет и неуплата данного налога «карается конфискацией всего товара в данной точке в день, следующий за отчетным (в субботу).

Торговые точки, которые реализуют спиртные напитки, с 21 апреля исключительно все украинские акцизные марки на алкоголь старого образца должны быть заменены на акцизные марки Донецкой Республики, которые необходимо приобрести в каб. 723 штаба донецкой народной республики в любом количестве». Стоимость одной акцизной марки — 2 доллара США.

«Уклонения торговой точки от замены акцизных марок карается полной конфискацией алкогольных напитков из данной торговой точки». Манифест подписан «народным губернатором» Денисом Пушилиным.

По данным «ОстроВа», «республиканцы» уже побывали в «Укрзолоте», где требовали деньги под угрозой захвата.

*

Top