Сегодня в Умани пройдет празднование иудейского Нового года. Видео

Сегодня в Умани хасиды начнут отмечать 5775-й иудейский новый год Рош-га-Шана, празднование которого продлится по 26 сентября

В город Умань Черкасской области ожидается приезд 35 тыс паломников из 25 стран мира.

Как сообщили в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ администрации Государственной пограничной службы Украины, только за минувшие сутки в столичных аэропортах было оформлено 15 рейсов с более чем 2200 хасидами, передает УНИАН.

На сегодня в этих «воздушных воротах» страны ожидается прибытие 25 рейсов с верующими, которые едут на могилу своего духовного наставника цадика Нахмана. Подавляющее количество паломников, которые едут организованными группами, государственную границу Украины пересекают не только в аэропортах «Борисполь» и «Жуляны», но и в аэропортах Одессы и Винницы.

Незначительные организованные группы следуют через пункты пропуска для автомобильного и железнодорожного сообщения, которые расположены на участках Львовского, Мостисского и Черновицкого пограничных отрядов. В других пунктах пропуска, в частности Мукачевского, Чопского, Могилев-Подольского, Котовского и Измаильского пограничных отрядов ожидаются неорганизованные группы и одинокие паломники.

*

Top