Сегодня активисты придут пикетировать телеканал Ахметова

Активисты убеждены, что «Украина» и «112» «откровенно способствуют распространению пророссийской пропаганды и кремлевской политики в Украине»

Во вторник, 17 июня, в 11:00 активисты проведут митинг-пикет офиса телеканала «Украина», принадлежащего Ринату Ахметову, и телеканала «112», который связывали с экс-министром внутренних дел Виталием Захарченко.

Об этом сообщили организаторы митинга, пишет НБН.

«Общественная инициатива неравнодушных киевлян и активисты проведут пикетирование у главных офисов каналов с требованиями прекратить российскую пропаганду через телевещание. Они, в отличие от всех общенациональных телеканалов, работают там абсолютно бесперебойно и оправдывают действия сепаратистов и боевиков. Просмотр этих телеканалов – прямая поддержка русской террористической политики на территории Украины, в том числе и финансовая, через закупку там рекламного времени», – говорят организаторы.

Активисты будут призывать объявить общий бойкот этих каналов и начать кампанию обращений и петиций в компетентные органы по оценке их деятельности и запрета их трансляции.

Отметим, акция начнется в 11:00 под офисом телеканала «Украина», а в 13:00 активисты переместятся к телеканалу «112».

*

Top