СБУ задержала топ-чиновника за разглашение гостайны

Он переслал по электронной почте тайный документ

Служба безопасности Украины зафиксировала факт незаконной передачи секретных документов высокопоставленным чиновником одного из министерств Украины, — сообщается на сайте спецслужбы.

В рамках уголовного производства правоохранители установили, что чиновник, государственный служащий категории «А», скопировал и переслал по электронной почте тайный документ, пока неустановленным лицам.

«Документ касается комплекса мероприятий Министерства обороны Украины, пограничных, правоохранительных и других органов государственной власти по защите национальных интересов на юге и востоке Украины, в Черном и Азовском морях и Керченском проливе. Своими действиями чиновник нанес ущерб суверенитету, территориальной целостности, обороноспособности и государственной безопасности Украины», – говорится в сообщении.

Во время обыска по месту жительства госслужащего были изъяты мобильный телефон и электронный планшет, в которых был обнаружен отправленный тайный документ и другие служебные документы с грифом «Для служебного пользования».

Сейчас продолжаются неотложные следственные действия.

коментаря;

  1. петро said:

    такого чиновника розстріляти треба щоби іншим неповадно було так діяти

*

Top