СБУ накрыла склад с контрабандными комплектующими к военной технике

Во Львове

Контрразведчики СБУ блокировали во Львовской области незаконное перемещение через госграницу товаров военного и двойного назначения, подлежащих обязательному экспортному контролю, — сообщает пресс-служба ведомства.

«Противоправный механизм наладили частный предприниматель из Львова и гражданин Евросоюза. Злоумышленники нелегально ввозили из одной из постсоветских стран комплектующие к военной технике для продажи за границу. Незаконно ввезенный товар накапливали на складах во Львове», – говорится в сообщении.

По оперативной информации, комплектующие предназначались для стран, на вооружении которых находится военная техника советского образца.

Правоохранители провели ряд обысков по местам хранения товаров военного назначения и изъяли контрабандную технику – двигатели, гидроамортизаторы и генераторы к бронетехнике, балансиры к БМП-1 и БМП-2, электронные системы для танков и т.д.

Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю (ч.1 ст.333 УК Украины). Продолжаются следственные действия.

*

Top