СБУ ликвидировала работу двух нарколабораторий

С оборотом в 2 млн грн

Служба безопасности Украины (СБУ) прекратила деятельность двух нарколабораторий в Запорожье и Николаевской области, месячный оборот которых составлял около 2 млн гривен, — сообщает пресс-службу СБУ.

В сообщении уточняется, что в Запорожье четверо местных жителей в квартире обустроили нарколабораторию, где производили метамфетамин. Оптовые партии готового товара торговцы снабжали дилерам.

«По предварительной информации, ежемесячно с «конвейера» нарколаборатории «сходило» до двух килограммов психотропного вещества на сумму более миллиона гривен по расценкам черного рынка», — рассказали в СБУ.

Также спецслужба разоблачила нарколабораторию в Николаевской области в одном из частных домов населенного пункта Новобугского района.

«Компоненты для производства психотропных они заказывали через интернет за границей и в Украине. Товар сбывали лично через так называемую систему «закладок», одним из мессенджеров, а также отправляли дилерам по почте в Одесскую, Запорожскую и Кировоградскую области. Кроме того, они обустроили несколько теплиц с коноплей в этом же районе. Денежные средства за товар дельцы получали на специально открытые банковские счета», — сообщили в СБУ.

В отношении данных лиц открыты уголовное дела по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, во вторник, 26 ноября, на территории 6 областей Украины проводились масштабные спецоперации по ликвидации деятельности наркосиндиката и задержанию его лидеров и активных участников.

Один коментар;

  1. Аааа said:

    Двух ?!?!
    Да вся Украина — это лаборатория по выращиванию, изготовлению и распространению наркотиков, особенно с помощью циган !!!
    А все правоохранительное мусорье — в доле !!!

*

Top