Счастливая пенсия
Счастливая пенсия

В Украине насчитывается 11,7 млн пенсионеров

Поступления в Пенсионный фонд от единого социального взноса (ЕСВ) с начала года превысили плановый показатель на 12,7 млрд грн, — сообщила директор департамента пенсионного обеспечения Пенсионного фонда Ирина Ковпашко.

«С начала года мы получили перевыполнение плана на 12,7 млрд грн, что на 28,4 млн грн больше по сравнению с прошлогодними показателями», – сообщила она и отметила, что увеличение фонда оплаты труда, а именно – повышение минимальной заработной платы, увеличение процента перераспределения ЕСВ в пользу Пенсионного фонда, а также те мероприятия, которые дают результат по легализации занятости и легализации заработной платы.

Директор департамента ПФУ также сообщила, что в данный момент в Украине насчитывается 11,7 млн пенсионеров, средний размер пенсионных выплат составляет 1887 грн, и ежемесячно Пенсионный фонд выплачивает более 22 млрд грн пенсионерам.

Ирина Ковпашко сказала, что общий объем средств на выплаты пенсий, который рассчитан на 2017 год, составляет 283 млрд грн и основной источник денежных поступлений – это часть от ЕСВ (85,6%).

10 августа сообщалось, что правительственный проект пенсионной реформы предусматривает выплату надбавок к пенсии украинцам-пенсионерам, страховой стаж которых превышает 35 лет.

Один коментар;

  1. Виталий said:

    Так кто же мешает вам, подонкки, поднимать пенсии прямо сейчас?! Не производя антинародной т.н. «пенсионной» реХформы?!

*

Top