Санкции против РФ продлили до весны

Совет Европейского союза продлил их на шесть месяцев

Совет Европейского союза 12 сентября продлил на шесть месяцев индивидуальные ограничительные меры в отношении граждан и организаций, причастных к «подрыву или угрозе территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины», говорится в коммюнике, распространенном в Брюсселе

«Меры предусматривают замораживание активов и ограничение на поездки (в ЕС). В настоящее время они применяются к 170 физическим и 44 юридическим лицам. Соответствующая информация и объяснение причин для включения в список этих лиц и организаций были обновлены по мере необходимости», — сказано в сообщении.

Новый этап индивидуальных санкций будет действовать до 15 марта 2020 года.

После публикации постановления Совета ЕС в «Официальном журнале» Евросоюза 13 сентября решение о продлении ограничительных мер вступит в силу.

Данное решение Совета ЕС принято по письменной процедуре.

Пресс-служба Совета ЕС напомнила, что ограничительные меры Евросоюза в отношении России также включают экономические санкции по отдельным секторам российской экономики, действующие до 31 января 2020 года; ограничительные меры в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя, которые в настоящее время действуют до 23 июня 2020 года.

По материалам: Интерфакс-Украина

*

Top