Санкции помогли России потерять свыше $50 млрд

Путин продолжает убеждать, что меры воздействия помогают РФ

Потери России от санкций, введенных в связи с агрессией РФ против Украины, оцениваются Кремлем в 50-52 млрд, а падение ВВП от мер воздействий составило 1%, — заявил сегодня российский президент Владимир Путин.

«Россия потеряла от санкций 50-52 млрд долл. Санкции США привели к падению ВВП России на 1%», — сказал он на ежегодной «прямой линии».

При этом российский лидер продолжает убеждать себя о россиян, что санкции в целом якобы «положительно сказались на российской экономике, особенно на сельскохозяйственном производстве», а те, кто их ввели, якобы потеряли больше.

Путин считает, что от введения санкций для россиян есть якобы и другие положительные моменты.

«Мы вынуждены были включить мозги, таланты, сосредоточить ресурсы на ключевых направлениях, а не только пользоваться нефтью и газо-долларами», — считает диктатор и похвастался якобы ростом производства в некоторых сферах: в радиоэлектронике, фармацевтике и тяжелом машиностроении.

Ранее сообщалось, что после заявления главы украинского парламента Андрея Парубия о рассмотрении Минобороны США предоставления Украине летального оружия, Сенат США 97 голосами утвердил документ, который может узаконить и расширить санкции против России.

*

Top