Санаторий НБУ уйдет с молотка за 50 млн грн

Непрофильный актив регулятора выставил на продажу Фонд госимущества

Фонд государственного имущества (ФГИ) выставил на приватизацию оздоровительный комплекс «Прикарпатье» в Яремче Ивано-Франковской области, — сообщил руководитель ведомства Виталий Трубаров.

По его словам, «Прикарпатье» входит в непрофильные активы Национального банка Украины. Начальная стоимость объекта — 51,9 миллиона гривен, а конечный срок принятия заявок на участие в аукционе 12 марта 2018 года.

«Инвестор в течение одного года должен завершить строительство и ввести его в эксплуатацию, соблюдать требования экологической безопасности и использовать земельный участок в соответствии с целевым назначением», — написал чиновник у себя в Facebook.

Напомним, в Украине поступления в государственный бюджет в 2017 г. увеличились в 17,9 раза. По данным НБУ, в течение прошлого года объем поступлений в госказну от продажи государственных активов и имущества достиг отметки в 3,38 миллиарда гривен.

Как сообщалось, Верховная Рада Украины приняла новый закон о приватизации. Документ после подписи спикера ВРУ Андрея Парубия был отправлен на Банковую на подпись главе государства.

*

Top