С 1 марта в Украине увеличатся пенсии

На 17-20%

Размер пенсий в Украине в результате их осовременивания с 1 марта увеличится на 17-20%, сообщил Вице-Премьер Павел Розенко, пишет «Интерфакс-Украина».

В эфире «5 канала» он пояснил, что, начиная с этого года, перерасчет пенсий будет происходить ежегодно в автоматическом режиме. «Это одна из главных позиций реформы, которая была введена. Теперь, несмотря ни на что, в марте, ежегодно 1 марта, будет проводиться осовременивание пенсионных выплат. Впервые за последние 5-7 лет мы пришли к такому процессу, когда можем гарантировать осовременивание пенсий всем категориям граждан», — цитирует Вице-Премьера сайт правительства.

П.Розенко напомнил, что последнее осовременивание пенсий произошло в октябре 2017 года. «Но нужно вспомнить, что до этого момента 7 лет не было ни единого перерасчета и осовременивания пенсий», — указал он.

По словам Вице-Премьера, в бюджете достаточно средств для осуществления перерасчета пенсий. «Необходимый ресурс для повышения пенсионных выплат есть», — сказал он.

Как сообщалось ранее, пенсионерам нашли уже 4 млрд грн от «евроблях».

Один коментар;

  1. Укроп said:

    Мы пережили уже несколько этих громогласных повышений, а моя пенсия как была 1800, так и осталась. Правда, кто получал 4000, тот стал получать больше 5000. Классная математика у чиновников.

*

Top