Ryanair сократит на 25% полеты в Италию

На 3 недели

Ирландская Ryanair Holdings Plc, крупнейший в Европе авиаперевозчик-дискаунтер, сократит программу коротких перелетов — преимущественно из Италии и в эту страну — на 25%, говорится в пресс-релизе компании.

Сокращение планируется на трехнедельный период — с 17 марта по 8 апреля 2020 года.

В компании отмечают существенное сокращение числа бронирований на конец марта — начало апреля в связи с распространением коронавируса COVID-19.

Кроме того, Ryanair столкнулась с ростом количества пассажиров, забронировавших билеты, но не появившихся на рейсах, особенно в Италию и из нее.

Ryanair не ожидает, что сокращение числа рейсов окажет существенное влияние на ее показатели в текущем фингоду, завершающемся в марте. В то же время, пока сложно делать выводы о том, какими будут последствия распространения коронавируса для ее результатов в следующем фингоду, предупреждают в компании.

«Ryanair продолжит внимательно отслеживать бронирования и адаптировать расписание полетов в соответствии с дальнейшим развитием ситуации, — говорится в пресс-релизе. — Компания тесно сотрудничает с властями государств и выполняет все рекомендации Всемирной организации здравоохранения и Европейского агентства по безопасности полетов (EASA) для обеспечения здоровья и благополучия наших клиентов».

Акции Ryanair подешевели почти на 6% по итогам торгов в Лондоне в понедельник. С начала этого года их стоимость упала на 21%.

*

Top