Российским СМИ не верят только 2-4% россиян - опрос

94% опрошенных получают информацию о событиях в Украине из телевизионных программ

Абсолютное большинство россиян — 94% — получает информацию о событиях в Украине из телевизионных программ. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного российской исследовательской организацией Левада центр.

21% россиян также узнает информацию от родных, друзей или соседей, 16% — из интернет-изданий, 12% — из радиопередач, 9% — из социальных сетей. 1% респондентов сообщил, что не интересуется происходящим в Украине.

Вместе с тем, 50% опрошенных считают, что Федеральные российские СМИ освещают события в Украине по большей части объективно, в отличие от зарубежных медиа, которым верят всего 12% россиян. В предвзятости  при освещении событий в Украине российские СМИ подозревают только 2-4% опрошенных.

Опрос проведен 25-28 апреля 2014 года  по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1602 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов России. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

*

Top