Российские военные блокируют 10 пограничных обьектов

Российские военные блокируют в Крыму 10 объектов Госпогранслужбы.

В настоящее время вооруженные российские военнослужащие блокируют 10 объектов украинской пограничной службы в Крыму.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

«Официально сообщаем, что по состоянию на 6 марта 10 объектов Госпогранслужбы блокируются вооруженными военнослужащими России», — говорится в сообщении.

В частности, заблокированными остается админздание Азово-Черноморского регионального управления. Его контролируют около 50 вооруженных лиц и местных экстремистов.

В Симферопольском пограничном отряде и отделе пограничной службы «Керчь», Керченском и Севастопольском отрядах морской охраны постоянно находятся до 50 вооруженных человек в специальной экипировке.

Паромную переправу «Крым» блокирует группа из около 100 вооруженных российских военных. Под постоянным контролем также находятся отдел пограничной службы «Симферополь» и аэропорт Симферополя. Ночью также были атакованы отдел пограничной службы «Евпатория» и мобильная пограничная застава «Массандра».

Военные корабли российского флота осуществляют блокирование Керченского пролива и Севастопольской бухты.

В сообщении пресс-службы также подчеркивается, что украинских пограничников удивляют заявления должностных лиц Российской Федерации о том, что военнослужащие ЧФ РФ находятся в местах постоянной дислокации подразделений, и что люди в военной форме в Крыму к российской армии отношения не имеют, а фотографии военной техники с российскими номерами на территории АР Крым считают провокацией.

*

Top