Россия пугает персональными санкциями первым лицам Украины

Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков убежден, что Россия должна ввести персональные санкции против первых лиц Украины

Такое мнение он высказал, выступая во вторник на пленарном заседании Госдумы, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Наша линия на то, что санкции являются чем-то неприемлемым в международных делах, мне кажется, не находит понимания в западном мире, где санкции превратились в постоянное средство дипломатии и внешней политики», — утверждает Пушков.

Он свято верит, что власти Украины сознательно развивают логику конфликта, тем самым «обслуживая администрацию Обамы». «Должна быть проведена переоценка нашей политики по отношению к Украине», — считает он.

Пушков добавил, что Россия должна «продумать систему санкций в отношении Украины, в том числе — касающихся членов руководства Украины, санкций персонального характера».

По его словам, Москве «пора заканчивать разговоры о партнерстве с Украиной, пока Украина не продемонстрирует готовность к такому партнерству». Кроме того, Пушков полагает, что отношения России и Украины вступили в новую качественную фазу, которая «все более приближает к серьезному конфликту».

 

*

Top