Россия готова признать майские выборы в Украине

МИД России назвал условия, при которых готов признать внеочередные выборы в Украине.

Российская Федерация готова признать результаты внеочередных президентских выборов в Украине, если будут созданы нормальные условия для их проведения и будет четко прослеживаться легитимность выборов.

Такое заявление сделал замглавы МИД Российской Федерации Григорий Карасин, отвечая на вопрос, признает ли Москва президентские выборы в Украине, сообщают Facenews.

«В том, что касается выборов, то мы рассчитываем, что условия для их проведения будут созданы, их легитимность зависит именно от этого», — заявил Григорий Карасин, добавив, что к этим условиям относятся транспарентность, справедливость и учет интересов регионов.

Замглавы МИД РФ также заявил, что Москва может прекратить действие соглашений по Черноморскому флоту.

«Мы готовы обсуждать эти вопросы (финансово-имущественные, которые возникнут в связи с денонсацией соглашений) с правительством Украины, которое, как мы надеемся, будет сформировано демократическим конституционным путем, и которое будет представлять всё население Украины. Не только на словах, но и на деле обеспечивать основополагающие принципы прав человека, включая права русскоязычных жителей Украины», — добавил Карасин.

 

*

Top