RIPE NCC выдает в Крыму российские IP-адреса

Международная компания с офисом в Голландии выдает в Крыму российские IP-адреса

Компания, которая находится в Крыму, подала документы в RIPE NCC, чтобы переоформить сеть.  После чего международная организация RIPE NCC присвоила ей российский IP-адрес.

RIPE NCC — некоммерческая организация, которая обслуживает Европу, Центральную Азию, Ближний Восток. Офис RIPE NCC находится в Амстердаме, Нидерланды. Но сама компания не подчиняется голландским законам. Каждая компания платит фиксированный членский взнос организации — €1800. Больше всего компаний из Великобритании. На втором месте тех, кто больше всего платит – компании из России.

схема

Управляющий директор компании Аксель Паулик (Axel Pawlik) прокомментировал это так в корпоративной переписке:

«Мы соблюдаем нейтралитет. Наше дело – обеспечить компании точным числом интернет-ресурсов. В своей деятельности мы полагаемся на информацию и документацию, которую нам дают члены нашей организации. Эти данные должны исходить из национального органа и доказать, что член существует как юридическое лицо. У России и Украины есть национальные органы, которые могут подтвердить существование юридических лиц, поэтому RIPE NCC будет принимать документацию от любого национального органа, который выберет член организации».

fn2rGF8vZV0

*

Top