РФ: Продукты из Украины в Крым поступают в полном объеме

Поставки всех видов продовольствия из Украины в Крым осуществляются в полном объеме и без малейших задержек

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) уверяет, что поставки продуктов питания из Украины в Крым осуществляются беспрепятственно и в полном объеме, передает пресс-служба ведомства.

«По данным Управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю, поставки всех видов продовольствия из Украины в Крым осуществляются в полном объёме и без малейших задержек с российской стороны», – сказано в сообщении ветеринарного ведомства страны-оккупанта.

При этом в Россельхознадзоре отметили, что около 3% ввозимой в Крым продукции растительного происхождения из Украины не отвечают требованиям безопасности и подлежат возврату поставщику.

В частности, с начала июля Россельхознадзор не пропустил в Россию 11 тонн фруктов, 2 тонны картофеля и 64 кубометра пиломатериалов, следовавших из Украины через крымские пропускные пункты. Однако эти объемы, по мнению российского ведомства, являются незначительными, поэтому не влияют на уровень обеспечения крымчан продуктами питания.

«В общем объеме ввозимого с украинской стороны товара растительного происхождения указанные возвраты представляют собой каплю в море, которая не оказывает практического влияния на обеспечение населения полуострова полным ассортиментом продуктов», – резюмировали в Россельхознадзоре.

*

Top