РФ продолжает стягивать войска к границе Украины

Продолжаются жесткие противостояния за восстановление контроля на государственной границе

Пограничники продолжают выполнять задачи согласно общему замыслу АТО, сообщается на сайте Госпогранслужбы.

Террористы и российские наемники продолжают осуществлять попытки передислокации на территорию Украины автомобильной и бронетанковой техники и обстреливать места дислокации пограничных подразделений.

«РФ продолжает стягивать войска к государственной границе Украины. Известно о передислокации 35-й гвардейской отдельной механизированной бригады Центрального ВО ВС РФ, который постоянно дислоцируется в Алтайском крае РФ в Брянской области. Бригада расположена напротив Черниговского пограничного отряда на расстоянии 10-12 км. Также зафиксировано перемещение значительного количества военной техники и личного состава подразделений РФ напротив Сумского и Луганского отрядов», — говорится в сообщении.

В течение суток в двух случаях из автоматического оружия с территории России обстреливались пограничные наряды на участке отдела пограничной службы «Красная Таловка» Луганского отряда. Пострадавших нет. На этом же участке, в районе дислокации пограничных нарядов, было подорвано 3 радиоуправляемых фугаса. Продолжается разведка позиций пограничников с использованием беспилотных летательных аппаратов. Около 20-ти часов 14 июля зафиксировано полет беспилотного летательного аппарата на высоте до 1500 м над пунктом пропуска «Успенка» Донецкого отряда.

*

Top