РФ приостановила пропуск фур на границе

На таможне сбой программ

В Государственной пограничной службы Украины заявляют, что Российская Федерация частично прекратила пропуск грузовиков, следующих из Украины.

«В настоящее время ограничено движение грузовых транспортных средств, следующих транзитом через РФ. Смежная сторона частично прекратила пропускные операции. По сообщению пограничного представителя Российской Федерации по Белгородскому и Воронежскому участках, в пунктах пропуска для автомобильного сообщения (напротив украинских пунктов в Сумской, Харьковской и Луганской областях) российской стороной временно приостановлен пропуск грузовых транспортных средств из-за сбоя программного обеспечения таможенных органов», — сказано в сообщении.

Как отмечается, сегодня утром на границе с РФ фиксируется определенное накопление грузовиков, которые двигаются на выезд из Украины.

Так, пограничники сообщают о 45 грузовиках в пункте пропуска «Гоптовка» (Харьковская область) и 35 грузовиках в пункте пропуска «Катериновка» (Сумская область). Госпогранслужба просит водителей по возможности выбирать другие маршруты.

Тем временем, объем грузоперевозок автодорогами вырос на 13%. За два месяца транспортники перевезли 25,6 млн тонн.

Один коментар;

*

Top