РФ обязали заплатить Украине $1,5 млн за суд по

Судебные затраты

Согласно сообщению Министерства финансов Украины, Апелляционный суд Лондона требует от России вернуть Украине до 9 ноября 2018 года ранее уплаченные судебные расходы.

Украина в сентябре 2017 года оплатила часть расходов в рамках рассмотрения о долге по выкупленным Россией евробондам, тем самым выполнив решение лондонского суда.

Компания The Law Debenture Corporation, представляющая в качестве доверителя (трасти) интересы РФ как единого владельца облигаций Украины номиналом $3 млрд, тогда подтвердила поступление от Украины платежа в сумме 1,116 млн фунтов стерлингов. Сейчас – это около $1,5 млн.

Украина выиграла апелляцию в Апелляционном суде Англии по решению суда Лондона в пользу РФ по делу “долга Януковича” на $3 млрд.

Украина выиграла в вопросе необходимости рассмотрения аргументов относительно принуждения в полном процессе и в вопросе необходимости постоянной остановки производства, если бы английский суд пришел к выводу о невозможности рассмотрения аргументов Украины относительно принуждения. Таким образом, Украина успешно обжаловала решение, вынесенное ранее.

При этом Украина проиграла в вопросах дееспособности, полномочий, косвенных условий и контрмер, а также в вопросе наличия других весомых оснований для полного судебного разбирательства.

По материалам Интерфакс-Украина

*

Top