РФ манипулирует экс-омбудсменом Карпачевой, - Геращенко

Используют в гибридной войне

Первый вице-спикер Ирина Геращенко заявляет, что Россия использует бывшего омбудсмена Украины Нину Карпачеву в гибридной войне против Украины, — написала она в Facebook, комментируя информацию на сайте российского обмудсмена Татьяны Москальковой о том, что 12 февраля Москалькова вместе с «независимым международным экспертом» Карпачевой посетила трех украинских моряков в СИЗО «Лефортово».

«Оказывается, ФСБ и русская генеральша-омбудсмен допустили в СИЗО к заключенным некую Нину Карпачеву. А официальную и полномочную украинского уполномоченного по правам человека Людмилу Денисову, несмотря на все ее усилия и настойчивость нашего МИД, так и не допустили навестить моряков и даже в суд на все слушания», — возмутилась Геращенко.

«Гибридная война — это когда РФ использует гибридного «омбудсмена», вытряхивает от пыли Януковича, который заявляет, что как Порошенко его попросит, то он готов просить Путина о заложниках. Вместо Денисовой — Карпачева, вместо Порошенко — Янукович, РФ достает из своих загашников различных персонажей, которые подыгрывают кремлевской пластинке о «нелегитимности «украинской власти»», — отметила она.

Геращенко заявила, что Украина требует немедленного освобождения военнопленных моряков.

«И не стоит никому подыгрывать отвратительным кремлевским сценариям», — добавила первый вице-спикер.

*

Top