Выборы в Мариуполе попытаются сорвать – источник в разведке

Мэр города ушел на больничный. Его первый заместитель - в отпуске

В Мариуполе по-прежнему тревожно: каждый новый день приносит страшные известия. На прошлой неделе в среду в соседнем поселке Сартана расстреляли похоронную процессию, в четверг – взорвали автомобиль, начиненный тротилом, в воскресенье – задержали диверсионную группу. Каждый день в окрестностях замечают «беспилотники», разведывающие позиции украинских войск.

Кроме того, на прошлой неделе на территорию Новоазовского района под Мариуполем из России вошли две колонны, сообщал координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук. В каждой до 10 машин: бензовозы, укрытые тентом грузовые  автомобили, автобусы. По его данным, также идет переброска бронетехники в сторону Мариуполя из-под Новоазовска.

Представитель СНБО Андрей Лысенко отрицает подход чужой военной техники к городу. Тем не менее опасность по-прежнему есть. «Зафиксирован рост активности боевиков на юге, террористы осуществляют передислокацию сил под населенным пунктом Широкино, – заявил Лысенко в прошлую пятницу. – Поставка этих сил осуществляется непосредственно с территории РФ».

Противник готовится к срыву выборов, утверждают собеседники Hubs в военной разведке. В течение ближайшей недели может начаться наступление на населенный пункт. «Они будут пытаться не допустить, чтобы в Мариуполе была украинская власть, иначе зачем столько времени противник старался удержать  Новоазовск и район?», – говорит разведчик.

Людей стараются убедить в том, что Мариуполь в скором времени перестанет быть украинским, поэтому им якобы не стоит ходить на выборы, считает собеседник Hubs. Однако, по его словам, военным известно о планах противника и они готовы к худшему сценарию.

Предвыборная неделя в Мариуполе, скорее всего, пройдет без мэра города. В понедельник мэра города Юрия Хотлубея госпитализировали. Первый заместитель городского головы Геннадий Митрофанов также находится в отпуске.

 

 

*

Top