Режим ЧС введен в трех районах Луганской области

Режим чрезвычайной ситуации введен не во всей Луганской области, а лишь в тех ее районах, где ведутся боевые действия.

Об этом сообщается на официальном сайте главы Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

«Необходимости вводить режим чрезвычайной ситуации по всей области нет, поскольку в некоторых районах боевые действия практически не ведутся. Потому районные комиссии по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в результате боевых действий, созданы в трех районах Луганщинской области — Новоайдарском, Попаснянском и Станично-Луганском», — заявил Москаль.

Особое внимание в обеспечении восстановления и функционирования систем жизнеобеспечения уделено г.Счастье, пгт Станица Луганская, селам Крымское, Новотошковка, Трехизбенка, Троицкое и Чернухино, «то есть населенным пунктам, которые находятся на линии огня».

«Здесь устанавливаются автономные источники питания, создаются дополнительные аварийные бригады для ремонта поврежденной инфраструктуры, в случае резкого похолодания будут развернутые пункты обогрева. В медучреждениях вблизи зоны боевых действий идет полное комплектование персоналом, кроме того, мирным жителям будет предоставляться неотложная медицинская помощь медсанбатами Вооруженных сил», — добавил Москаль.

Как ранее писал Hubs, 26 января Кабинет министров Украины принял решение о введении режима чрезвычайной ситуации в Луганской и Донецкой областях, а на всей территории Украины вводится режим повышенной готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации.

*

Top