Рейтинг кандидатов в президенты: разрыв между Порошенко и Тимошенко растет

КИУ представил последние рейтинги кандидатов в президенты Украины

Петр Порошенко продолжает лидировать в президентской гонке (34%), в то время как рейтинг Юлии Тимошенко продолжает падать (6,5%). Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, представленные Комитетом избирателей Украины.

Рейтинги кандидатов на президентских выборах:

Петр Порошенко — 34%
Юлия Тимошенко — 6,5%
Сергей Тигипко — 5,8%
Олег Ляшко — 4,1%
Анатолий Гриценко — 4%
Михаил Добкин — 3,5%
Петр Симоненко — 2,2%
Ольга Богомолец — 1,9%
Олег Тягнибок — 1,3%
Дмитрий Ярош — 0,6%

При этом около 23% опрошенных все еще не определились с кандидатом, а 11.7% респондентов не собираются принимать участие в выборах.

Среди тех, кто собирается прийти на избирательные участки и уже определился со своим выбором, Петр Порошенко набирает 53,2%, то есть мог бы одержать победу уже в первом туре.

Генеральный директор Центра «Социс» Николай Чурилов сообщил, что рейтинг Петра Порошенко по сравнению с апрелем вырос на 1%, а рейтинг Юлии Тимошенко упал на 3,5%.

Если оба кандидата выйдут во второй тур, то за Петра Алексеевича готовы проголосовать 83,7%, а за лидера «Батькивщины» 16,7%.

Исследование проводилось по запросу ВОО «Комитет избирателей Украины» тремя социальными службами (Центр социальных и маркетинговых исследований «СОЦИС», Киевский международный институт социологии и группа «Рейтинг») в период с 8 по 13 мая 2014 года. Метод исследования — личное интервью по месту проживания. Всего было опрошено 6200 респондентов во всех регионах Украины.

*

Top