Регулятор заблокировал стройку жилого комплекса на Киевщине

Причина решения – нарушения в разрешительных документах застройщика

Департамент государственной архитектурно-строительной инспекции в Киевской области отменил декларацию о начале строительных работ и документы о градостроительных условиях и ограничениях на застройку участка в Вышгородском районе под сооружение комплекса многоквартирных жилых домов с торгово-офисными помещениями, — сообщила пресс-служба регулятора.

Во время внеплановой проверки градостроительной деятельности в Вышгородском районе были выявлены нарушения градостроительного законодательства. Так, градостроительные условия и ограничения на застройку земельного участка на углу улицы Первого мая и переулка Первого мая в селе Новые Петровцы (объект «многоквартирные жилые дома с торгово-офисными помещениями, первая-третья очереди строительства») были выданы без детального плана территории.

На основании выявленных нарушений Госархстройинспекция аннулировала градостроительные условия и ограничения застройки указанного участка. Также отменена регистрация декларации о начале строительных работ на указанном объекте. Всего за 11 месяцев текущего года департаментом Госархстройинспекции в Киевской области совершено 25 проверок органов градостроительства и архитектуры.

Ранее Hubs писал о том, что Госрегулятор остановил опасную стройку в Умани.

*

Top