Регионы получат медсредства из мобрезерва на 594 тыс. грн

Госрезерв отпускает двум областям медобеспечение по балансовой стоимости

Госагентство резерва Украины отпустит по балансовой стоимости медучреждениям Винницкой и Черниговской областей изделия медназначения на общую сумму более 594 тыс. грн, — сообщила пресс-служба ведомства.

Учреждения здравоохранения будут доукомплектованы разбронированными материальными ценностями мобилизационного резерва, которые до сих пор хранились на складах баз специального медицинского снабжения областных советов. Такое соглашение достигнуто между председателем Госрезерва Украины Вадимом Мосийчуком и председателями указанных облгосадминистраций.

Как рассказал председатель Винницкой областной госадминистрации Валерий Коровий, Госрезерв еще в марте этого года запросил у области потребность в медобеспечении. Оказались нужны лекарства, перевязочные материалы, предметы медназначения, аппаратура и оборудование, аптечное, санитарно-хозяйственное имущество и другое. «Всего мы спросили 409 наименований», — рассказал чиновник.

В Госрезерве также отметили, что в июне этого года ведомство безвозмездно передало из мобрезерва Донецкой областной госадминистрации 30 видов средств медназначения на сумму 602 тыс. грн. Эти материалы были переданы из областной базы специального медназначения Запорожского облсовета.

Ранее Hubs сообщал о том, что Госрезерв оказал услуг на 45,9 млн грн в третьем квартале.

*

Top