Разумков выступил в ПАСЕ

Украина готова к диалогу, но не готова к компромиссам

Украина остается недовольна возвращением делегации России в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ), однако готова к диалогу относительно полномочий украинской делегации, — заявил глава Верховной рады Дмитрий Разумков во время встречи с Генеральным секретарем Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич, передает пресс-служба ВРУ.

По словам Разумкова, Киев готов к диалогу с ПАСЕ, но не готов идти на компромиссы в вопросах территориальной целостности Украины. Также он добавил, что Украина не понимает ситуации с полномочиями своей делегации.

«Для Украины остается неприемлемым возвращение делегации РФ в ПАСЕ. Также мы не понимаем ситуации с полномочиями нашей делегации. Я надеюсь, что это не станет прецедентом. Мы готовы к диалогу, но не готовы к компромиссам с совестью, территориальной целостностью и достоинством людей», — заявил спикер парламента.

Также Разумков заверил, что Украина готова работать на пользу Европы и Совета Европы, а также отметил, что группа Балтик + не стремится к деструктивной позиции в Совете Европы.

«Мы настроены отстаивать те базовые принципы и ценности, которые были заложены при создании этой организации. Принципы демократии и свободы, прав человека являются ключевыми, как для Европы, так и для Украины», — подчеркнул он.

коментаря;

  1. АНАТОЛИЙ ШАНДУРСКИЙ. said:

    В ПАСЕ сегодня русский дух,
    В ПАСЕ сегодня Русью пахнет
    (Там фимиам сортирных мух)
    И справедливость в ПАСЕ чахнет.
    Зато хруст евро, их шуршанье
    В собственном кармане,
    Заглушит все благие пожеланья
    И лепет тихий в оправданье
    Преданных надежд
    И ожиданий давних.

    • Меланья said:

      Таке, як ти і не зможе уявити та і зрозуміти, бо це дійсно не твій рівень.

      • СоЛома said:

        Ща ПАСЕ, що не ПАСЕ, чи Разумков , чи ще хтось , а якщо в Україні в керівництві ворюги й бандити, то про який міжнародний авторитет країни може йти мова ? Та західним політикам тільки на одного мастурбуючого у залі ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНИ ( вищого законодавчого органу країни , а воно там мастурбує) під час пленарного засідання «народного депутата » Киву варто подивитися і ВСЕ ! І В С Е ! Які повноваження української делегації !? Про що мова ? Думаєте Захід не знає яких мерзотників — корупціонерів та просто кримінальників привело оте Зе на самий верх влади ? Думаєте там розвідки не працюють , як в Україні , а тільки крадуть !? Та ні … ОТО Ж ТОМУ Й ВЕРНУЛИ РФ У ПАСЕ, БО УКРАЇНУ ПОЧАЛИ ВБИВАТИ , ПО СУТІ, СПОЧАТКУ ПОРОШЕНКО З ОЛІГАРХАМИ, А ТЕПЕР ОТЕ ЗЕ ЗІ СВОЇМИ МІНІСТРАМИ НЕВІГЛАСАМИ ТИПУ НОВОСАД НЕГРАМОТНОЇ , ДОБИВАЄ ! СКОРО УКРАЇНИ НЕ БУДЕ З ТАКИМИ «КЕРІВНИКАМИ «-КЛОУНАМИ, ТО Ж ПАСЕ Й ПОВЕРНУЛО РФ !

  2. Валентин said:

    И чахнет вся демократия в ПАСЕ под шорох долларов с России.
    Зачах цветок свободы. Пасе фашизм вернула к миру.

  3. Валентин said:

    И чахнет вся демократия в ПАСЕ под шорох долларов с России.
    Зачах цветок свободы. ПАСЕ фашизм вернула к миру.
    Не дури , парниша. Правду не вырубишь топором, фашизм в Европе консолидируется с фашизмом России.

  4. Ромалэ said:

    чего бандеры встрепенулись?
    посмотрите трансляцию его выступления, а потом дохните))))))

*

Top