В Великоновоселковский район Донецкой области вошел батальон "Донбасс"

Великоновоселковский район Донецкой области освободили от вооруженных сепаратистов.

«Великоновоселковский район Донецкой области взят под контроль народным ополчением и батальоном Донбасс», — сообщил командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко на своей страничке в Facebook.

«По информации разведки так называемый батальон «восток» выдвинут сепаратистами к нам. С нетерпением ожиданием эту банду гопников. В город из них никто не войдет», — добавил он.

Также Семенченко сообщил, что Великоновоселковский РОВД взят под контроль, сотрудники после проведения профилактической работы приведены к повторной присяге на верность Украине.

«Завтра вместе с Народным ополчением милиция приступит к несению службы. Начальник милиции бежал в неизвестном направлении. Обращаемся к министру МВД с пожеланием удовлетворить требования местных жителей и заменить негодяя, лично участвовавшего в срыве украинского флага на патриота который будет пользоваться доверием горожан», — рассказал он.

Также, по словам командира батальона, бежали местные депутаты от Партии регионов и председатель районного совета по кличке «Шира». «Местными жителями эти персонажи как активные сепаратисты обьявлены в розыск» , — отметил он.

Украинский флаг водружен на флагштоке возле райсовета, флаг ДНР «пошел на портянки».

Insider

*

Top