Растет число жертв терракта в Харькове

Число жертв воскресного теракта в Харькове увеличилось до четырех

Об этом у себя в Facebook сообщил советник главы МВД Украины, народный депутат Антон Геращенко.

«Сегодня в пять утра, в больнице, от ужасных травм, полученных в результате террористического акта, скончался 18 летний студент Харьковской академии городского хозяйства Николай Мельничук. Он стал четвертым ни в чем не повинным Харьковчанином, погибшим от рук террористической организации «Харьковские партизаны-террористы», – написал он.

По его словам, в больницах Харькова остаются еще 9 пострадавших от «циничного и кровавого теракта» с использованием армейской противопехотной мины.

22 февраля днем возле Дворца Спорта в Харькове во время формирования колонны для проведения шествия по случаю годовщины победы Революции достоинства произошел взрыв.

По словам представителей прокуратуры, в терракте была использована противопехотная мина с радиоуправлением. Замгенпрокурора Владимир Гузырь озвучил две основные версии, по которым сейчас ведется следствие. «Это террористический акт, совершенный с целью дестабилизации ситуации в регионе террористической группой так называемых «Харьковских террористов», и теракт, совершенный по тем же мотивам, но другим группировкам» — уточнил Владимир Гузырь.

*

Top