Совладелец "КаZантипа" Андрей Филонов, ранее судимый за хищения государственного имущества стал советником и. о. Главы Республики по курортам и туризму

В субботу, 24 апреля, на совещании по подготовке и проведению курортного сезона первый вице-премьер Рустам Темиргалиев по поручению и. о. Главы Республики представил министерствам и ведомствам, имеющим отношение к туриндустрии, советника и. о. Главы Республики по курортам и туризму Андрея Филонова. Об этом сообщает Министерство курортов и туризма Крыма.

Его кандидатура была предложена федеральными чиновниками от Ростуризма, как главного проектного менеджера и коммуникатора между федеральными и республиканскими предприятиями и ведомствами, отвечающими за подготовку и проведение курортного сезона 2014.

Филонов Андрей Владимирович – крымчанин, знает как функционирует туристическая отрасль полуострова и понимает как структурировать и организовать работу этого направления. Последние четыре года жил и работал в России, занимался кризис-менеджментом в области комплексного строительства и реализации инфраструктурных проектов.

Компромат

Филонов, пытался занять кресло мэра Евпатории. Но до финальной стадии выборов он не дошел, потому что черные пиарщики Партии регионов опустили совладельца «КаZантипа» с небес на землю одной единственной фразой: «Ранее судимый (осужденный) за хищения государственного имущества Андрей Филонов из КаZантипа», припомнив ему «Камасутра-центр» и прочие полукриминальные прелести «КаZантипа».

Андрей Филонов впоследствии и сам признался в том, что был ранее судим за хищение государственного имущества, и был одним из основателей (совладельцев) КаZантипа. И, что интересно, для Евпатории этого оказалось достаточно, чтобы поставить крест на политической карьере человека из «КаZантипа».

*

Top