Рада соберется в субботу

В пятницу свое заседание проведет фракция "Слуга народа"

Народный депутат из фракции «Слуга народа» Александр Качура отмечает, что внеочередное заседание Верховной Рады, вероятно, состоится в субботу, 28 марта, а в пятницу свое заседание накануне проведет фракция «Слуга народа».

«Вероятно, что оно состоится в субботу. Потому что на пятницу у нас запланировано заседание фракции, и в субботу состоится заседание, это было бы логично», — сказал он в четверг в эфире телеканала «Украина 24».

Депутат подтвердил, что у всех фракций есть замечания к предложенным Кабинетом министров изменениям в бюджет, и полагает, что эти инициативы могут быть пересмотрены.

Качура указал, что будет настаивать, в частности, на принятии предложенного им законопроекта об уголовной ответственности за спекуляции во время карантина. «Потому что фактически маски, которые стоят 200 грн, сейчас продаются по 2 тыс. грн в аптеках. Я уже обращался в Антимонопольный комитет – не отреагировали, обращался в правоохранительные органы – не отреагировали», — указал он.

Нардеп также не считает правильным в условиях эпидемии коронавируса рассматривать законопроект о рынке земли, хотя и поддерживает его.

*

Top