Путин заявляет об отказе радикальных организаций в Украине от разоружения

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля со ссылкой на его выступление во время медиафорума независимых региональных и местных СМИ в Санкт-Петербурге, передают «Українські новини».

Путин напомнил, что Россия принимала участие во встрече в Женеве (Швейцария) и подписала там определенные договоренности, которые заключаются в том, что обе стороны противостояния должны разоружиться, освободить административные здания и так далее.

«Что происходит? Никакой «Правый сектор», никакие другие радикальные организации не разоружаются, никто ничего в Киеве не освобождает. Наоборот, эти группировки начали легализовать. А кто легализует? Нужно не по этому пути идти, а идти по пути диалога между всеми жителями страны, где бы они ни проживали», — сказал Путин.

При этом он обратил внимание на ситуацию, которая касается непризнанной Украиной Республики Крым. Так, по его мнению, все, что сегодня происходит на Востоке Украины, случилось бы и в Крыму, если бы Россия своевременно не приняла определенных мер по защите интересов крымчан и жителей Севастополя.

 

*

Top