Путин захотел встречи с Порошенко

АП получила запрос на встречу президентов

Администрация Президента Украины получила запрос на проведение двухсторонней встречи между Петром Порошенко и президентом РФ Владимиром Путиным, — сообщил замглавы АП Константин Елисеев в Твиттере.

«Есть запрос от российской стороны на проведение двухсторонней встречи между президентами Украины и РФ. Вопрос пока рассматривается», — сообщил Елисеев.

По его словам, встреча президентов может состояться в рамках заседания группы лидеров в Нормандском формате (Украина, РФ, Германия и Фрация), которая состоится 2 октября в Париже.

Хотя, по сообщению пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, в программе визита Президента России Владимира Путина в Париж, где 2 октября состоится саммит «нормандской четверки», нет встречи с Президентом Украины Петром Порошенко.

В ходе своего выступления на Генассамблее ООН Путин заявил о достижении перемирия на Донбассе и анонсировал отвод оружия. Также в Нью-Йорке состоялась встреча Путина и Президента США Барака Обамы.

В последний раз президенты РФ и Украины встречались с глазу на глаз в октябре 2014 года в Милане. До этого российский и украинский президенты вели переговоры в присутствии представителей Еврокомиссии.

*

Top