Путин: Украинские военные расстреливают жилые кварталы

Президент России Владимир Путин заявил, что в Европе предпочитают не замечать того факта, что украинские военные расстреливают жилые кварталы прямой наводкой

Украинские военные расстреливают жилые кварталы прямой наводкой, в Европе предпочитают этого не замечать, заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос журналиста ВВС, пишут «РИА Новости».

«Я отвечу, в чем заключается трагедия, которая происходит сейчас. В чем заключается цель и смысл сегодняшней военной операции на Востоке? И чем вызвана активизация их действий… Они (действия ополченцев) вызваны тем, что украинские регулярные части окружили крупные населенные пункты и расстреливают жилые кварталы прямой наводкой», — сказал Путин в ходе посещения Музея мамонта им.П.Лазарева Северо-Восточного федерального университета.

«И это то, чего, к сожалению, во многих странах, в том числе и в Европе, предпочитают не замечать», — добавил он.

Путин напомнил, что сейчас начинается «очень важный процесс, процесс прямых переговоров». Он напомнил, что вместе с президентом Украины Петром Порошенко и европейскими коллегами над этим пришлось долго работать и в результате удалось договориться. «Сейчас контакты возобновляются», — заключил Путин.

*

Top