Путин советует попавшим в санкционные списки бизнесменам обращаться в суд

Санкции Запада свелись к тому, чтобы «наказать непонятно за что» близких друзей президента

Президент РФ Владимир Путин советует российским бизнесменам, против которых США и Европа ввели санкции, подавать в суд, сообщает ИТАР-ТАСС.

Отвечая на вопросы на Петербургском международном экономическом форуме, глава государства признал, что те предприниматели, против которых введены санкции, выбраны из числа его личных друзей.

«Я бы давно на их месте подал в суд», — сказал Путин. При этом он убежден, что такие санкции «несправедливые и незаконные».

«Я бы на их месте давно подал в суд, потому что они не имеют отношения к событиям на Украине и в Крыму, и выбрали как специально: двух евреев и одного хохла, как издеваются», — заметил Путин. «Ну да, это мои друзья, я горжусь, что у меня есть такие друзья, они абсолютно патриотично настроенные люди, и их бизнес ориентирован на нашу страну», — отметил глава государства.

Напомним, 20 марта США ввели санкции против четырех российских миллиардеров: бизнесменов Геннадия Тимченко, Аркадия и Бориса Ротенбергов и Юрия Ковальчука.

Он задался вопросом: «Нанесли им эти санкции ущерб?» И сам на него ответил: «Нанесли, надо прямо сказать — да, нанесли». «Они тоже предприниматели с известным опытом — до введения санкций они все свои деньги вывели в Россию, так что за них особенно не переживайте, но в целом их бизнес понес определенный ущерб», — констатировал Путин.

*

Top