Путин снова посетит оккупированный Крым

Владимир Путин решил встретиться в Крыму в середине августа со всеми депутатами Госдумы РФ

Об этом сообщает РБК, ссылаясь на представителей разных фракций и источник, близкий к руководству нижней палаты парламента.

Изначально при этом планировалось, что в Крыму Путин проведет встречу только с фракцией единороссов. Информацию о предстоящей встрече изданию подтвердили источники в трех фракциях – «Справедливой России», ЛДПР и КПРФ.

Источник в аппарате Госдумы при этом отметил, что это, скорее всего, будет именно встреча, а не выездное заседание.

Получить комментарий пресс — службы президента не удалось.

К приезду Путина под Ялтой построят санаторий. Как рассказали изданию несколько собеседников, близких к руководству Думы, встреча с депутатами у Путина запланирована в санаторном комплексе «Мрия» под Ялтой.

Отель сейчас еще только строится (по сообщениям СМИ, его строит «Сбербанк» как место для отдыха своих сотрудников) и будет открыт как раз к приезду руководства России. Представители отеля пообещали дать комментарий позже.

В «Сбербанке» от комментариев отказались. Также в издании напомнили: по сообщениям СМИ, в прошлом и позапрошлом годах Путин посещал Ялту и заезжал в гости к экс-главе администрации Президента Украины Виктору Медведчуку, которого считают его близким другом.

*

Top