Путин рассматривает возможность вторжения в Украину после переговоров в Женеве

Путин ждет окончания переговоров в Женеве для решения вопроса о вторжении в Украину. Российский лидер говорит, что «красная черта» еще существует.

Президент России Владимир Путин отказался отвечать на вопрос, где «красная черта», после которой он примет решение о вторжении в Украину. Об этом он сказал сегодня во время общения с российскими и иностранными журналистам после «прямой линии».

На вопрос, где находится «красная черта», после которой будет применен мандат на применение российской армии в Украине, Путин сказал: «Мне сейчас не хотелось бы об этом даже говорить, потому что любые слова, неаккуратно брошенные в этой ситуации и в этой сфере, могут негативно повлиять на развитие событий самого процесса».

Глава Кремля добавил, что надеется на то, что усилия, которые сегодня предпринимают дипломаты в Женеве, дадут свой результат и позволят «украинским коллегам и друзьям на всей территории Украины, где бы они не проживали, найти консенсус, который обеспечил бы интересы всех граждан Украины, в том числе русскоязычного и русского населения Юго-Востока страны».

*

Top