Путин расщедрился: подписал указ о повышении пенсии жителям Крыма

Путин пытается задобрить крымчан, подписав указ о повышении пенсий.

Президент России Владимир Путин 31 марта подписал указ о повышении пенсии жителям Крыма. Данный указ «О мерах государственной поддержки граждан, являющихся получателями пенсий на территориях Республики Крым и г. Севастополя» опубликован на сайте Президента РФ.

«Установить гражданам, являющимся получателями пенсий на территориях Республики Крым и г. Севастополя, в дополнение к назначенной им пенсии ежемесячную выплату: с 1 апреля 2014 г. — в размере 25% от назначенной пенсии, с 1 мая 2014 г. — в размере 50%, с 1 июня 2014 г. — в размере 75%, с 1 июля 2014 г. — в размере 100% от назначенной пенсии», — говорится в документе.

Выплаты к пенсии, согласно указу, будут производиться «до перерасчета указанным гражданам назначенных им пенсий в соответствии с законодательством Российской Федерации».

Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

Напомним, 21 марта Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

*

Top