Процесс предоставления гражданам субсидий идет, - В. Гройсман

Премьер посетил Центр социальных служб в Святошинском районе Киева

Программа предоставления субсидий на оплату коммунальных услуг идет по плану, и все социальные службы должны отработать этот период максимально ответственно, внимательно изучая каждый случай обращения людей за помощью, — сообщил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время посещения Центра социальных служб в формате «Прозрачный офис» в Святошинском районе Киева.

Центр работает с июня 2017 года и предоставляет 97 видов услуг, в том числе по оформлению пенсий, субсидий, предоставлению направлений на отдых, помогает в поиске работы. Ежедневно здесь обслуживают около 1,5 тыс. человек, и сейчас каждое четвертое обращение — вопрос предоставления или продления субсидий.

«Это был неподготовленный визит. Я заехал в реально работающий центр, чтобы получить обратную связь и услышать, как идут дела. Люди поднимают вопрос предоставления субсидий. И я понимаю: цены на тепло и горячую воду являются обременительными. Поэтому должны поддержать каждого, кто нуждается в поддержке, — сказал Владимир Гройсман. — Центр работает, работают специальные комиссии. Я призываю всех работников социальной защиты стоять на стороне человека, обратившегося за помощью», — сообщил Премьер.

Глава Правительства пообщался с посетителями Центра, отследил, как ведется процесс обработки обращений: «Мы пообщались, процесс идет, люди получают консультации, подают документы. Всех защитим. Никаких проблем у людей не будет ».

Как сообщалось ранее, Гройсман уточнил количество домохозяйств-субсидиантов.

*

Top