газ

С июля газ подешевеет на 3%

Национальный нефтегазовый холдинг «Нафтогаз Украины» с 1 июля текущего года снижает минимальные цены на природный газ для промышленных потребителей на 3,1% по сравнению с июнем — до 7 208,4 гривны с 7 430,4 гривны за тысячу кубометров, — сообщает пресс-служба НАК.

Так, максимальные цены на природный газ для промпотребителей с 1 июля будут также снижены на 2,9% — до 8 008,8 гривны с 8 250 гривен за тысячу кубометров.

Как отметили в компании, ценовые предложения «Нафтогаза» дифференцированные в зависимости от объемов закупки, условий оплаты и состояния предыдущих расчетов. Если покупатель не имеет задолженности перед «Нафтогазом» или будет покупать не менее 50 миллионов кубометров газа в месяц, то для него устанавливается минимальная цена. Во всех остальных случаях применяется более высокая цена.

Все цены указаны с учетом НДС и тарифов на транспортировку магистральными и распределительными трубопроводами.

Сегодня стало известно, что стоимость импортного газа рухнула более чем на 10% — в апреле в Украину цена поставки упала до $208,38 за тысячу кубов

Один коментар;

  1. Valery said:

    И это решит проблемы промышленности? Да, не смешите Муму. Ровенский «Азот» покупает аммиак в Польше и производит минудобрения, потом, что производить свой аммиак не выгодно из-за цен на газ. Если не ошибаюсь, то Черкасский «Азот» покупает тот же аммиак в России, кажется в Воронеже, по той же причине.
    Зато Розен-блаты и Поляковы (как-то это напоминает мне старый анекдот — как ваша фамилия была до того?) варят на янтаре, и поит песни о своей невинности (прямо девушки нетронутые).

*

Top