Прокуратура обжалует оправдательный приговор Труханову

НАБУ поддерживает такую идею

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) обжалует оправдательный приговор в деле городского головы Одессы Геннадия Труханова относительно покупки горсоветом Одессы по завышенной стоимости здания бывшего завода «Краян».

«Прокуроры САП категорически не согласны с указанным судебным решением. (…) после ознакомления с полным текстом приговора прокуроры САП подадут апелляционную жалобу на решение суда», — говорится в сообщении САП в «Фейсбук».

В САП указали, что, по мнению стороны обвинения, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) под процессуальным руководством прокуроров САП провели всестороннее, полное и объективное досудебное расследование в этом уголовном производстве, собрали множество надлежащих и допустимых доказательств, которые в своей совокупности в полном объеме доказывают виновность городского головы Одессы и других лиц в совершении инкриминируемых им преступлений.

В свою очередь, НАБУ заявило о поддержке позиции САП. «НАБУ поддерживает намерения САП обжаловать оправдательный приговор в деле «Краяна»», — сообщается на странице Бюро в «Фейсбук».

Как сообщил руководитель Центра противодействия коррупции (ЦПК) Виталий Шабунин, во вторник Малиновский райсуд Одессы вынес оправдательный приговор в деле Труханова относительно покупки горсоветом Одессы по завышенной стоимости здания ОАО ХК «Краян».

По информации местного издания «Думская», суд полностью оправдал Труханова, его заместителя Павла Вугельмана и других фигурантов, так как их вина не была доказана.

*

Top