Программа

А в будущем может быть расширена

Президент Украины Владимир Зеленский подчеркивает, что заработавшая в Украине программа финансовой государственной поддержки малого и среднего предпринимательства «Доступные кредиты 5-7-9%» рассчитана на пять лет, и видит возможности расширения программы кредитования микро- и малых предприятий в будущем.

«5-7-9% — это не на месяц, не на год, а на пять лет. Пять лет будет работать программа. А потом посмотрим: в зависимости от количества клиентов будем расширять программу», — сказал он во вторник во время посещения главного офиса «Укргазбанка», где ознакомился с началом работы данной программы.

Представители одного из банков-партнеров «Укргазбанка» в разговоре с главой государства сообщили о высоком спросе на такое доступное кредитование среди предпринимателей, уже подписано несколько десятков кредитных договоров с клиентами.

Зеленский пообщался с теми, кто только подавал документы на получение кредита. Один из предпринимателей Алексей Нестеренко рассказал, что ему необходим кредит на миллион гривен, чтобы приобрести компьютерную технику для стартапа – открытие школы робототехники для детей. «Нам нужны рабочие места. А в вашем случае — креативные рабочие места», — подчеркнул президент во время общения с предпринимателем.

*

Top