Прогноз курса валют на неделю

Аналитики прогнозируют рост курса доллара на фоне политического конфликта и высокого спроса на иностранную валюту

Стоимость евровалюты на международном рынке текущей неделе, по прогнозам аналитиков FOREX CLUB в Украине, может несколько понизиться – до 1,3650. Средний курс продажи наличного евро в этом случае будет находиться в пределах 14,62 грн, безналичного – 14,22 грн.

Курс доллара на текущей неделе может продолжить умеренно расти на фоне напряженности военно-политического конфликта и высокого спроса на иностранную валюту. До тех пор, пока не будут получены первые транши кредитной и финансовой помощи, сдержать рост курса доллара на фоне низких ЗВР НБУ крайне непросто. По прогнозам аналитиков, средний курс продажи наличного доллара на неделе будет находиться в границах 10,45 – 10,90 грн., безналичного – 10,50-11,20 грн.

Стоимость рубля в Украине на текущей неделе будет определяться динамикой гривны по отношению к доллару. Если обесценение гривны продолжится, рубль может повыситься в цене. Вместе с тем, рубль также может продолжить дешеветь против американской валюты на фоне оттока капитала из России. Это несколько сдержит рост рубля против гривны. Средний курс продажи наличного рубля в Украине на неделе может находиться в границах 0,285 – 0,305 грн., безналичного – 0,286-0,306 грн.

*

Top